Posiciones de la Copa Amigos de la Red en Juveniles

DSCN4777 [Observador web]Queda poco camino por recorrer en la Liga Paranaense de Fútbol. Así van las cosas en la Copa Amigos de la Red que entrega El Observador, en este caso en divisiones Juveniles. Parece ser que nadie le quitará el premio a Agustín Robira de Sarmiento.

SUB 17
JUGADORCLUBG
José ZárateCultural11
Martín GassmannUnión6
Brian CalderaraCultural6
Lorenzo EberleUnión6
Mauro SilvaCultural4
César RíosSarmiento4
Miguel TabladaSarmiento4
Nicolás SchmidtUnión4
Enzo ViolaUnión3
Fabricio FernándezSarmiento3
Kevin BressánUnión3
Lucas RodríguezSarmiento3
Franco JuárezCultural3
Bruno ViolaUnión3
SUB 15
JUGADORCLUBG
Maximiliano FernándezSarmiento13
Francisco CanteroUnión12
Pedro GottigUnión8
Joaquín KeinerUnión7
Lautaro RuhlCultural6
Carlos TomazewskiSarmiento3
Nahuel BigotUnión3
Mateo SchneiderUnión3
Fabián FogelSarmiento2
Fabricio GodoyCultural2
Facundo DerflerUnión2
Francisco PastoriCultural2
Uriel UrigUnión2
Martiniano FrickelUnión2
SUB 14
JUGADORCLUBG
Agustín RobiraSarmiento18
Mateo ZamboniUnión10
Facundo EbenerSarmiento8
Jeremías TorresCultural6
Enzo MedranoCultural4
Lucas MiñoUnión3
Axel HauffCultural2
Federico CastañedaCultural2
Martín EspinosaSarmiento2
Renzo PittavinoCultural2
Rodrigo WagnerUnión2
Tadeo FuchsUnión2
Leonardo AyalaSarmiento2
Boris GiacintiUnión2
GENERAL
JUGADORCLUBG
Agustín RobiraSarmiento18
Maximiliano FernándezSarmiento13
Francisco CanteroUnión12
José ZárateCultural11
Mateo ZamboniUnión10
Facundo EbenerSarmiento8
Pedro GottigUnión8
Joaquín KeinerUnión7
Brian CalderaraCultural6
Enzo MedranoSarmiento6
Jeremías TorresCultural6
Lautaro RuhlCultural6
Lorenzo EberleUnión6
Martín GassmannUnión6
César RíosSarmiento4
Lucas MiñoUnión4
Mauro SilvaCultural4
Miguel TabladaSarmiento4
Nicolás SchmidtUnión4
Bruno ViolaUnión3
Carlos TomazewskiSarmiento3
Enzo ViolaUnión3
Fabricio FernándezSarmiento3
Franco JuárezCultural3
Kevin BressánUnión3
Lucas RodríguezSarmiento3
Mateo SchneiderUnión3
Nahuel BigotUnión3
Tadeo FuchsUnión3