Torneo Amistad: Programa para la jornada del viernes

Este viernes por la tarde, se pondrá en marcha la segunda jornada del 23° Torneo de Fútbol Infantil Amistad organizado por la Asociación Deportiva y Cultural de Crespo.

A las 20.30 será el acto inaugural del certamen “Alfredo Pato Alanis”, con sorteos, espectáculos musicales, fuegos artificiales y más sorpresas.

Este es el programa de partidos para hoy:

FIXTURE VIERNES 10 DE FEBRERO

CANCHA PRINCIPAL

HORACAT.ZONA

EQUIPO

RES.VS.RES.

EQUIPO

15:301998

A

ADYCVS.ESC. GIULIANI
16:101999

B

RACING CLUBVS.VIDA FELIZ
17:002000

B

SOL DE MAYO (Paraguay)VS.ATL. URUGUAY
17:401998

B

ENGRANAJEVS.SOL DE MAYO (Paraguay)
18:202003

B

ALBORADA – BASAVS.LOS JARRITOS
19:002000

C

ESC. “J. GRIFFA”VS.UNIÓN VERDE

21 HS. ACTO INAUGURACIÓN

  • 4 SORTEOS EN EFECTIVO PARA LAS DELEGACIONES QUE DESFILEN EN EL MISMO.
  • NÚMEROS ARTÍSTICOS
  • FUEGOS ARTIFICIALES

CANCHA AUXILIAR 1

HORACAT.ZONA

EQUIPO

RES.VS.RES.

EQUIPO

 
15:301998

A

ATL. URUGUAYVS.LOS JARRITOS 
16:101999

C

NEWELS OLD BOYSVS.COLÓN AVELLANEDA 
17:001998

B

UNIÓN DE CRESPOVS.COLÓN  (SAN JUSTO) 
17:402003

A

UNIÓN DE CRESPOVS.SAN CEFERINO1
17:402003

B

ADYCVS.PLATENSE (Reconquista)2
18:202001

A

UNIÓN DE CRESPOVS.LOS JARRITOS1
18:202002

A

MA. AUXILIADORAVS.VIDA VELIZ2
19:001999

B

ALBORADA – BASAVS.VIDA FELIZ 
19:401998

A

ALBORADA – BASAVS.ESC. GIULIANI 
20:202000

A

PANIFICACIÓN (Ctes.)VS.LOS PAPIROS

 

CANCHA AUXILIAR 2

HORACAT.ZONA

EQUIPO

RES.VS.RES.

EQUIPO

 
15:301999CLIFAVS.EL PORVENIR (Cba.) 
16:101999AESC. “J. GRIFFA”VS.ARGENTINOS (Pergamino) 
17:001999AADYCVS.EDISA 
17:402001BESC. GIULIANIVS.SARMIENTO CRESPO3
17:402001BLIFAVS.EL PORVENIR (Cba.)4
18:202001DSOL DE MAYO (Paraguay)VS.Ma. AUXILIADORA3
18:202002DUNIÓN DE CRESPOVS.EL PORVENIR (Cba.)4
19:002001CESC. “J. GRIFFA”VS.COLÓN AVELLANEDA3
19:002002BLOS JARRITOSVS.DEP. ROSARIO4
19:402002CCOMERCIAL (La Paz)VS.LIBERTAD (San Jerónimo)3
19:402002DESC. “J. GRIFFA”VS.ALBORADA – BASA4
20:202004AADYCVS.LOS ROSARINOS3

 

CANCHA AUXILIAR 5

HORACAT.ZONA

EQUIPO

RES.VS.RES.

EQUIPO

 
15:302004AADYCVS.DEP. AVELLANEDA 
16:102001INTERZVECINAL DORREGOVS.PANIFICACIÓN (Ctes.) 
16:502002AADYC BLANCOVS.VIDA FELIZ 
17:302004BDEP. ROSARIOVS.SARMIENTO DE CRESPO 
18:102004BUNIÓN DE CRESPOVS.LOS JARRITOS 
18:502001INTERZKIKO BILLANVS.AGRARIOS ROCAMORA 

 

CANCHA AUXILIAR 6

HORACAT.ZONA

EQUIPO

RES.VS.RES.

EQUIPO

 
16:302005UNICALIFAVS.ADYC 
19:002005UNICALIFAVS.UNIÓN DE CRESPO

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.